Вторник, 24 Ноябрь 2020 08:51

Я не скоро, не скоро вернусь!

В этом году по всему миру особенно пронзительно и тонко звучат стихи Сергея Александровича Есенина.

Его произведения переведены на 150 языков, но именно русская речь усиливает звучание его стихов:

«Я не скоро, не скоро вернусь!
Долго петь и звенеть пурге.
Стережет голубую Русь
Старый клен на одной ноге.»

Нежная лирика у самого Есенина звучит неистово и надрывно по воспоминаниям современников, каждая фраза и интонация будто гипнотизировала слушателя. «Он сжимал руку в кулак так, что ногти впивались в ладонь, и читал так, как читает актер.»

#библиотекаВидное #ЦБВидное #СергейАлександровичЕсенин #125лет_Сергею_Есенину #стихи #поэзия #библиотека #книги

Прочитано 1398 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 14:44