Четверг, 25 Апрель 2024 16:47

С заботой о людях

Мероприятия в библиотеке пос. Развилка 23 - 25 апреля 2024 года.

"Молодость в старости"- арома-встреча для участников программы «Активное долголетие» с таким названием прошла в  библиотеке  23 апреля.
Арома-психолог Анна Перова подобрала масла цитрусовые, иланг-иланг, шалфей, розмарин. Цитрусовые масла всегда несут радость, молодость души, хорошее настроение.
Гости встречи узнали, что масло Апельсина и Лимона бодрит и используется для поднятия духа и бодрости утром, а масло Мандарина наоборот успокаивает и считается вечерним маслом, и еще много интересного.

Преображение нашей души начинается с малого - с заботы, с сострадания и любви к ближнему. 24 апреля на очередном занятии кружка "В гостях у сказки" в Библиотеке п. Развилка ребята  познакомились с этими качествами.
Душевность – высоко ценимое качество характера, оно проявляется эмпатийностью, отзывчивостью, добротой, дружелюбием, заботой о других людях. Его характеризует также глубина переживаний, внимание  к переживаниям других людей. Противоположным душевности качеством выступает бездушие - это сухость, холодность, жесткость. Ребята разобрали эти понятия и охарактеризовали героев своих рисунков. В конце занятия, конечно, сделали правильные выводы.

25 апреля в дошкольном отделении "Сказка" Развилковской школы прошла интерактивная программа "Экологическая тропа". Ребята вспомнили об экологических проблемах, о раздельном сборе отходов, поиграли в игру "Съедобные и несъедобные грибы" и в другие   весёлые экологические игры.

25 апреля в в библиотеке состоялась экскурсия по передвижной фотовыставке «Первые Герои Советского Союза».
В начале мероприятия гости вспомнили историю парохода Челюскин, который в 1934 году был скован льдом в арктических водах во время плавания по Северному морскому пути из Мурманска во Владивосток и затонул. Дети услышали эту историю впервые и задавали много вопросов.
Посмотрели фото героев-летчиков, которые спасали пассажиров, оказавшихся на льдине.
История очень заинтересовала, и теперь юные жители  поселка ждут премьеру фильма «Челюскин. Первые».
Прочитано 875 раз Последнее изменение Пятница, 26 Апрель 2024 17:00