Среда, 17 Апрель 2024 13:26

Уроки каллиграфии

17 апреля в Центральной библиотеке прошло занятие в студии каллиграфии "Почерк".

Сегодня на занятии с младшей группой узнали, что соединить одну букву с другой не так уж просто. Казалось бы, написал одну букву, прилепил к ней другую - и все дела!  Но не тут-то было. Надо обязательно провести соединительную линию. И для неё нужно достаточно места. Старшая группа погрузилась в написание заглавных букв сверху или снизу. Кажется, что заглавную букву П вполне можно написать снизу. Но элемент, который пишется снизу всегда более тонкий и слабый. Вот и получаются буквы П, Г, Т, написанные снизу, слабыми и кривенькими. А чтобы вернуть им гордую осанку - пишем сверху.

Прочитано 1203 раз Последнее изменение Среда, 17 Апрель 2024 17:27