А вы знаете, что в Торжке найдено 19 берестяных грамот? По количеству этих находок город занимает третье место после Новгорода и Старой Руссы.

Название города происходит от слова торг. Он был крупным торговым пунктом на пути в Новгород и Петербург из южных районов Руси. Красивый город с богатой историей.

Прекрасного вам фото–путешествия!

#торжок #фотовояж #путешествие #городароссии #знакомимсясгородами #рубрикафотовояж #этоздорово #архитектурароссии #красивыйгород

Вторник, 23 Июнь 2020 10:47

Мое детство – война

Всероссийская акция «Мое детство – война»

В 2020 году в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы проводится всероссийская акция «Мое детство – война». Акция реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Оператором выступила Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи.

Уважаемые читатели, внимание!

Целый месяц (весь июнь), ЕЖЕДНЕВНО, мы будем учить английский язык вместе с преподавателем образовательного языкового центра Fresh Start @freshstartblog Юлией Светиковой!

Понедельник, 01 Июнь 2020 12:04

Любимые мультфильмы

А помните, каким счастьем в нашем детстве было смотреть по телевизору мультфильмы?!

Понедельник, 01 Июнь 2020 12:00

Книги из детства

Сегодня Международный День защиты детей!

Суббота, 30 Май 2020 11:14

Танцуем вместе!

Продолжаем нашу рубрику "В Движении"
Сегодня с нами ребята из студии современного танца "Лестница" @dance_shagi

Среда, 27 Май 2020 08:59

С Днем библиотек!

Книги окружают нас всю жизнь и являются маленькими лучиками большого света знаний. В книгах — целый мир, и это, как никто другой, знаете вы, наши уважаемые библиотекари.

С профессиональным праздником вас! Желаем вам творческого подъема, вдохновения и удачи во всех начинаниях! И пусть в век быстрого потока информации для каждого человека останется время для приятного досуга с книгой в руках.

Четверг, 21 Май 2020 09:09

Острый вопрос

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг., аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области совместно с АО «Телеканал 360» подготовлен ряд тематических видеороликов.

Понедельник, 18 Май 2020 11:45

Проект "Слово Победы"

В рамках празднования 75-й годовщины Победы Центральная Библиотека и ученики Актёрской Школы "Волна" @actorschool_volna представляют совместный проект «Слово Победы».

Суббота, 09 Май 2020 17:31

«Я вспоминаю войну…»

Дорогие наши читатели, к празднованию 75-летия Великой Победы мы рады представить вам наш библиотечный проект «Живой голос».

Суббота, 09 Май 2020 16:58

Нам жить и помнить

Более десяти лет в Ленинском районе проводится фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения». Конкурс этот регионального значения – в нём принимают участие жители многих муниципалитетов Московской области.

Суббота, 09 Май 2020 16:45

Поэты Видновского края о войне

Дорогие наши читатели! Мы представляем вашему вниманию творчество наших поэтов-земляков, посвящённое событиям 75-летней давности – стихи о Великой Отечественной войне в исполнении авторов, членов литературного объединения им. Ф.Шкулёва.

Суббота, 09 Май 2020 13:31

Про Героя никогда не забудем!

В этом году 9 мая исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. В России нет семьи, которую не касалась бы эта дата. Это день памяти о тех, кто сражался и трудился на фронтах и в тылах. О тех, кто жил в страшные годы войны: смеялся, плакал, влюблялся.