Среда, 17 Апрель 2024 12:30

День экологических знаний

Интерактивная игра для детей, посвященная экологии, прошла  17 апреля в  библиотеке п. Развилка.

15 апреля отмечается Всемирный День экологических знаний, который напоминает нам о необходимости бережного отношения к природе, значимости сохранения биоразнообразия и сбережения ресурсов планеты. К этой дате в  библиотеке п. Развилка прошла интерактивная игра для детей.

В игровой форме ребята узнали о раздельном сборе отходов и их переработке. Научились сортировать мусор и узнали еще много интересного.
Экологические знания - это основа воспитания по экологии. У детей формируются понятия о человеке как о части природы и о том, что его жизнь и здоровье зависит от состояния природы. Чем раньше  сформируется это понимание, тем больше шансов сохранить нашу планету в чистоте.

Прочитано 1216 раз Последнее изменение Четверг, 18 Апрель 2024 12:40