Четверг, 02 Август 2018 14:33

Окунулись в ностальгию

1 августа в Центральной библиотеке состоялось открытие выставки "Назад в СССР"

1 августа Центральная библиотека открыла выставку «Назад в СССР». Немного истории, немного политики, немного ностальгии. За 69-летнюю историю Советского Союза сменилось шесть правителей, мы пережили и Великую Отечественную войну, годы «застоя», встретили перестройку. Как в это время жил простой советский гражданин? Какими вещами он пользовался в быту, какое хобби у него было, какую музыку он слушал? На все эти вопросы вы найдете ответ, посетив нашу выставку. Первая группа уже ознакомилась с экспонатами. Живой интерес вызвали документы, технические устройства, приспособления для кухни. Один из наиболее ценных и удивительных экспонатов – это телефон 30-х годов из кабинета работника госбезопасности, на диске которого можно прочесть надпись: «Внимание! Ведение секретных переговоров строго запрещено!».

Приходите к нам на выставку, которая продлится до конца августа.

Больше фото смотрите по ссылке

Прочитано 647 раз Последнее изменение Пятница, 03 Август 2018 11:48