Суббота, 09 Март 2024 16:54

От "Колобка" до "Властелина колец"

10 марта в Центральной библиотеке прошел мастер-класс для детей и родителей "Взрослое чтение детских книг".

Провела его психолог, педагог, коуч и медиатор Шевелева Елена Валентиновна.

На мастер-классе "Взрослое чтение детских книг" участники заглянули в себя, вспомнили и пережили хорошее и плохое в книгах детства, поделились этим друг с другом. Увидели, как прекрасно, что все они разные! Как удивительно войти в мир другого, который не непохож на твои представления! Это настоящее сокровище!
На практике ощутили, что детские книги нужно читать, образно говоря, "двумя людьми": ребенком (или подростком), который живет в глубине нашей души, и сегодняшним взрослым.
Прочитали всем известную русскую народную сказку "Колобок" по-новому. Увидели, о чем же на самом деле эта сказка. Потрясающим открытием стала нарудная мудрость, скрытая в этом произведении.
Общение прошло в приятной искренней атмосфере.

Такие встречи ещё планируются в дальнейшем. Следите за нашей рекламой!

Прочитано 1618 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:41