Четверг, 14 Март 2024 12:29

Кукла-мотанка

Сегодня в Центральной библиотеке в рамках клуба "Академия творчества" прошел мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега.

Тряпичные куклы не теряют свою популярность уже не одно тысячелетие. Игрушка и оберег, созданные своими руками, уникальная вещь, хранящая тепло рук и защищающая от бед и болезней. Сейчас многие коллекционируют кукол в народных костюмах, организуют специальные выставки, где можно не только созерцать всю красоту народного промысла, но и ознакомиться с самобытной историей края. Именно такую куклу-мотанку сделали сегодня ребята на мастер-классе. Такие куклы будут украшать их дом, принесут уют и будут охранять домашний очаг, хозяйство и всю семью.

Прочитано 1985 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:45