Четверг, 09 Ноябрь 2023 16:39

12 ноября (в воскресенье) приглашаем вас в Центральную библиотеку на встречу с писателями!

12 НОЯБРЯ (воскресенье) В 12.00
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ
Встреча с современными писателями – участниками
литературной резиденции* Ассоциация союзов писателей и издателей России
Ирина Богатырёва (Москва) — детский писатель, фольклорист, музыкант, автор 13 книг. Выпускница Литературного института им. А.М. Горького (семинар А.Е. Рекемчука) и РГГУ. Лауреат ряда литературных премий: премии имени С. Михалкова, Книга.ру, Гончарова и др. Пишет детектив «Девья яма».

Мария Алфёрова (Москва) — журналист, пиарщик, специалист по ABA – терапии. В настоящее время работает над повестью «Священный цветок богини Афайи», называет её «шумерским фэнтези».

Надежда Тихомирова (Москва) — переводчик с английского языка, экономист, маркетолог. Изучает корейский язык, литературное творчество связано с корейской культурой. Автор романа в жанре New Adult. Завершает в резиденции книгу «Разбуди меня в Сеуле».

Елена Антипова (Саратов) — историк искусства, занимается фарфором и керамикой. Первая детская книга «Фарфоровые сказки учёного блюдца» стала книгой года 2022 в Саратовской области и дипломантом конкурса за эстетическое воспитание детей в г. Рязани. В настоящее время автор работает над её продолжением — книгой «Фарфоровые приключения».

Наталья Чечулина (Москва) — педагог, детский психолог. Пытается привнести психологию в творчество, чтобы помочь детям преодолеть трудности взросления и взаимодействия с миром и людьми. Книга, редактуру которой автор планирует завершить в Горках, «Люди-деревья, или Как вырастить крылья» — это книга о девочке, которой предстоит сделать выбор: жить в волшебном мире или быть обычным ребёнком.

Интигам Акперов (Белгород) — художник, писатель, преподаватель живописи и истории искусства. Автор сборника новелл «На дорогах гололедица», романа «Прощай, Бобров», сборника коротких историй «Тридцать три истории о жизни». Работает над книгой «Биологическая станция» о школьниках, попавших в параллельный мир.

Писатели расскажут о начале своего творческого пути; о том, что такое «быть писателем»; о книгах, над которыми работают в Литрезиденции*.
Вопросы приветствуются!
Наш адрес: г. Видное, ул. Заводская д. 24
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение 20 дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также встречаются с читателями и региональными литераторами, проводят творческие встречи, знакомятся с новым регионом.

Прочитано 197 раз Последнее изменение Четверг, 09 Ноябрь 2023 16:46