Вторник, 14 Ноябрь 2023 12:39

Стоп! Диабет!

14 ноября в библиотеке пос. Развилка прошло тематическое мероприятие, посвященное ко Дню борьбы с сахарным диабетом.

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается каждый год 14 ноября. Сахарный диабет - хроническое эндокринное заболевание, сопровождающееся повышенным уровнем глюкозы в крови. Он может развиться в любом возрасте.

14 ноября в клубе "Нам года не беда" в библиотеке пос. Развилка говорили о профилактике и лечении этого заболевания. В веселой игровой форме прошлись по симптомам и узнали, как оказать первую помощь при гипогликемии и еще много интересного, а главное полезного.

Прочитано 2266 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:55