Воскресенье, 21 Апрель 2024 16:18

"Библионочь" в библиотеке пос. Развилка

20 апреля в библиотеке пос. Развилка состоялись мероприятия в рамках ежегодной акции.
Ежегодная Всероссийская акция БИБЛИОНОЧЬ в  библиотеке-это настоящий праздник для всей семьи!
Если в семье читают взрослые, то читают и дети. Поэтому а библиотеке п. Развилка делается все для того, чтобы  библиотеку посещали целыми семьями.
20 апреля в рамках Библионочи здесь провели интерактивную программу для всей семьи «Чтение для хорошего настроения» и поблагодарили семьи, которые уже много  читают и активно участвуют в библиотечных мероприятиях.
Так же прошел Трудоквест, на котором ребята вместе с родителями учились "ремонтировать" книги. Ведь детям необходимо прививать не только любовь к книге и чтению, но и трудолюбие! Все потрудились на славу, подарили новую жизнь ветхим книгам.
Одним из самых приятных моментов БИБЛИОНОЧИ в  библиотеке п. Развилка стал кулинарный мастер класс «Веселый бутерброд». Делать лакомство своими руками очень нравится детям, а есть то, что получилось, нравится еще больше. Получилось душевное семейное чаепитие.
Завершилась БИБЛИОНОЧЬ  просмотром фильма «Мама, почитай мне». Это фильм о важности книги и чтения в жизни человека, особенно ребенка. Именно книга содержит в себе все то, что накопило человечество, это ключ к знаниям, в ней можно узнать много интересного, нового и полезного.