Вторник, 10 Октябрь 2023 12:02

"Библиотечная тележка"

10 октября сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки приняли участие в рабочей встрече в Московской губернской универсальной библиотеке.

Директор Губернской библиотеки Елена Романовна Замышляйченко осветила основные вопросы рабочей встречи. Подчеркнула, что Телеграм (который сегодня находится в топе площадок у всех возрастных категорий пользователей) является очень важным инструментом взаимодействия библиотек и общества.

Специалист Т.В. Короткова рассказала об итогах мониторинга ТГ-каналов библиотек и показала успешные примеры и выявленные ошибки.

Приглашённый эксперт из РГБ Анна Качура рассказала о запланированном обучении сотрудников центральных библиотек Московской области по программе "Телеграм-канал как инструмент позиционирования библиотек".

Создана рабочая группа в Телеграм под названием "Библиотечная тележка", с каждодневными консультациями и еженедельно выполняемыми заданиями по модернизации и развитию ТГ-канала. Обучение продлится четыре месяца, за которые библиотекари смогут превратить свои новые знания и опыт в готовые практические решения.

Прочитано 1081 раз Последнее изменение Пятница, 20 Октябрь 2023 12:56