Среда, 06 Сентябрь 2023 10:33

Памяти жертв Беслана

Работники библиотеки пос. Развилка приняли участие в  мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это  одна из самых страшных трагедий в истории нашей страны – захват заложников в школе Беслана.

В рамках этого памятного события 6 сентября сотрудники библиотеки пос. Развилка провели час памяти. Мероприятие прошло в группе продленного дня Развилковской школы.

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения терроризма, террористических актах, о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей.

Прочитано 862 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:17