Вторник, 05 Сентябрь 2023 08:43

Здесь всё вокруг родное

В пос. Развилка прошел краеведческий час, посвященный дню рождения поселка и Дню газовой промышленности.

5 сентября в библиотеке пос. Развилка прошел краеведческий час, посвященный дню рождения поселка Развилка и Дню газовой промышленности. На протяжении многих лет День поселка Развилка праздновали в первое воскресенье сентября, в День газовой промышленности. Это не случайно, ведь история поселка неразрывно связана с газовой отраслью. Градообразующим предприятием нашего поселка всегда являлся ВНИИГАЗ. А название поселка связано с крупным газопроводом «Саратов – Москва», разветвляющимся на месте основания.
В этот день библиотеке собрались старожилы п. Развилка, которые поделились своими воспоминаниями. Для них это не просто место, где они начинали свой трудовой путь - это их молодость.

Прочитано 809 раз Последнее изменение Четверг, 07 Сентябрь 2023 09:33