Суббота, 13 Апрель 2024 11:49

Космические пряники

Мероприятия в библиотеке пос. Развилка 12 - 13 апреля.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
В нашей библиотеке в эти дни также проходят мероприятия, посвященные этой дате.
Мастер класс по росписи имбирных пряников, посвященный Дню космонавтики. Космонавт, ракета, планета - все это своими руками под руководством мастерицы Екатерины Пышной. Получилось очень красиво и очень вкусно!!!
11 и 12 апреля в дошкольных отделениях "Сказка" и  "Золотая рыбка" Развилковской школы прошли досуговые программы "Путь к звездам". Ребята познакомились с первыми космонавтами, побывали в космическом путешествии, слетали на Луну и на планету Марс.

____

13 апреля исполняется 90 лет со дня завершения операции по спасению пассажиров и экипажа парохода «Челюскин» и учреждения высокого звания – «Герой Советского Союза».

В этот день в Библиотеке п. Развилка состоялось торжественное открытие выставки «90 лет истории Челюскинской эпопеи».
Организатором мероприятия является библиотека с. Молоково.
На мероприятии присутствовали потомки Героев, члены Координационного совета Общественного комитета «Челюскинцы», краеведы, депутаты и представители Совета ветеранов Ленинского г.о. Московской области.
Гости рассказали об экспедиции Отто Юльевича Шмидта и зачем она была нужна, как произошла гибель парохода «Челюскин» и как спасались люди, о легендарных летчиках, которые рискуя собственной жизнью, спасали людей, оказавшихся на льдине, об общественном комитете «Челюскинцы» и как сейчас сохраняется память о событиях тех лет. А также о фильме «Челюскин. Первый», который продюсирует Фёдор Бондарчук и который совсем скоро выйдет на экраны!
В библиотеке п. Развилка размещена передвижная фотовыставка Комитета «Челюскинцы», посвящённая первым Героям Советского Союза, которая продлится до конца апреля.
Выставка доступна для посещений в часы работы библиотеки.

______

Каникулы с Библиотекой - это весело и интересно, а главное полезно. Сегодня, 12 апреля, в Библиотеке п. Развилка состоялся мастер-класс для детей по актёрскому мастерству от наших друзей и партнёров "Союза деятелей театра, музыки и телевидения".
Певец, актёр, телеведущий Сергей Переверзев провел занятие по основам речевого дыхания и приемам выразительной речи, и познакомил ребят с техниками правильной артикуляции, дикции и нормами произношения.
Актриса, режиссер Алёна Галлиардт провела практическое занятие по актерскому мастерству, рассказала и показала, как правильно вести себя на сцене и общаться со зрителем.

Встреча прошла на теплой, дружеской ноте. Ребята остались очень довольны...
Благодарим "Союз деятелей театра, музыки и телевидения" и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Прочитано 1442 раз Последнее изменение Вторник, 16 Апрель 2024 11:02