Суббота, 28 Август 2021 09:47

День открытых дверей в библиотеках Ленинского городского округа

День открытых дверей традиционно проводится в последнюю субботу уходящего лета – 28 августа. В этот день все учреждения культуры Московской области распахнули свои двери в рамках единой региональной акции.

Поддержали акцию и библиотеки Ленинского городского округа. Для своих читателей и посетителей библиотекари подготовили разнообразную интерактивную программу: экскурсии, мастер-классы, игры, квесты, викторины, конкурсы, лотереи и многое другое.

Предлагаем вашему вниманию обзор мероприятий, прошедших в библиотеках Ленинского городского округа 28 августа.

Центральная библиотека распахнула свои двери для дорогих читателей!

Праздничную программу открыл наш любимый Клоун Алекс со своим проектом «А у нас во дворе…». После этого в конференц-зале прошел мастер-класс по эмоциональному интеллекту от центра «ЭИ дети» и сюжетно-ролевая игра «Библиотека». И, конечно, для всех желающих мы провели экскурсию по Центральной библиотеке с элементами квеста.

День открытых дверей в Центральной детской библиотеке прошел очень весело!

Для своих юных читателей библиотекари подготовили загадки, бродилки, раскрашки и фотозону на память. А также посетители получили подарки!

В День открытых дверей в библиотеке №1 состоялось много мероприятий.

И мастер-класс по изготовлению закладки для книг, и экскурсия по библиотеке, и запись в кружок! А экскурсия по нашему музею старинного быта вызвала особенный отклик у посетителей всех возрастов. Записи в книге посещений продолжают радовать нас своими пожеланиями!

В библиотеке ЖК "Пригород Лесное" прошел цикл мероприятий ко Дню открытых дверей: путешествие по кружкам и библиотечному фонду, лотерея и музыкальная пауза. А также работала тематическая фотозона для всех желающих.

В библиотеке п. Горки Ленинские прошел День открытых дверей! Читатели приняли участие в художественном мастер-классе "Рисуем песком". А также отправились в увлекательную экскурсию по библиотеке.

В библиотеке д. Калиновка прошел День открытых дверей! Каждый посетитель мог поучаствовать в акции "Читающая Калиновка": для тех, кто в этот день запишется в библиотеку - книга в подарок! Кроме этого желающие попробовали свои силы в конкурсах, викторинах и эстафетах!

В библиотеке п. Володарского на День открытых дверей можно было принять участие в книжном базаре. А также прошел мастер-класс по народной кукле, мастер-класс для детей и краеведческая экскурсия.

В библиотеке с. Молоково прошел День открытых дверей!

В Библиотеке № 2 города Видное прошли мероприятия, приуроченные ко Дню открытых дверей.

День открытых дверей в библиотеке п. Развилка!

Для своих читателей библиотекари подготовили настоящий праздник: Клоун Алекс встретил юных читателей со своей игровой программой. А дальше для всех посетителей прошли: мастер-класс "Любимый сказочный герой", книжная викторина "Ума палата" и интерактивная игра по страницам любимых сказок.

В библиотеке совхоза им. Ленина прошли мероприятия ко Дню открытых дверей!

Для своих читателей сотрудники библиотеки провели экскурсию-квест, конкурс рисунков на асфальте, чаепитие с баранками. А также для всех желающих работал "Летний читальный зал".

Большой фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 899 раз Последнее изменение Вторник, 28 Июнь 2022 14:22