Суббота, 26 Август 2023 15:07

День открытых дверей в библиотеках Ленинского городского округа

26 августа в библиотеках Ленинского городского округа прошел День открытых дверей!

Для своих читателей и посетителей библиотекари подготовили разнообразную интерактивную программу: экскурсии, мастер-классы, игры, квесты, викторины, конкурсы, лотереи и многое другое.

Предлагаем вашему вниманию обзор мероприятий, прошедших в библиотеках Ленинского городского округа!

Новость пополняется. Подробнее о мероприятиях читайте позже.

В Центральной библиотеке города Видное прошел День открытых дверей! Для своих читателей библиотекари подготовили разнообразную интерактивную программу.

Уже на улице перед входом в библиотеку для всех посетителей работало караоке. Каждый желающий смог спеть свои любимые песни в хорошей компании. Интересно, что юные участники выбирали популярные треки, а более старшее поколение подпевало любимым хитам из советских мультфильмов таким, как например, песни "Бременских музыкантов".

После караоке-выступлений ребята отправились на мастер-классы по оригами. Из цветной бумаги они научились делать модные очки и яркий самолет. После мастер-класса ребята соревновались, чей самолет улетит дальше.

Для всех участников Дня открытых дверей мы показали рекламные видеоролики с активностями, которые проходят в Центральной библиотеке. И конечно, рассказали о том, что ждет наших посетителей после ремонта: не только комфортное и современное пространство, но также множество возможностей для проведения различных мероприятий и досуга.

А так как сегодня по всей стране проходит акция "Ночь кино", то следующим пунктом программы стали игры на кино-тематику. Веселые старты по мотивам любимых сказок так понравились ребятам, что расходится они совсем не хотели. Каждый участник получил сладкий приз и заряд позитивного настроения!

26 августа Центральная детская библиотека приняла участие в акции День открытых дверей.

Открыли наш день замечательные добрые "феи" из "Городка рукоделкино": Ольга Викторовна и Вита Николаевна. Под их чутким руководством ребята сделали брелки "монстрики". Открою вам маленький секрет: "Городок рукоделкино" продолжит свою работу в стенах нашей библиотеки по субботам. Записывайтесь и приходите!

Продолжение областной акции "День открытых дверей" было следущим: поработав руками в "городке рукоделкино", ребята дружно отправились на квест--загадку "Мы в библиотеке". Тут их ждали герои-игрушки из разных книг. Главная задача была найти книгу для каждого героя. Задача была выполнена! Ребята справились на отлично!

Квиллинг - достаточно трудоёмкий вид искусства. Но наши читатели и тут оказались "на высоте" и создали прекрасные поделки в этой нелегкой технике.

В то время, когда ребята активно участвовали в областной акции "День открытых дверей", их родители тоже были очень заняты - они заполняли нашу "Весёлую анкету", где ответили на все наши вопросы, а так же оставили свои искренние отзывы и пожелания.

Реклама, как говорят, двигатель торговли! Сегодня ребята убедились в этом, просмотрев мультфильм по одноименной поучительной басне С. Михалкова "Как мужик корову продавал". Наши читатели участвовали в сказочной финансовой викторине, а также узнали много нового. Например, что деньги в далекие времена были " меховые", "каменые", что перьями экзотических птиц и красивыми ракушками из вод глубинных расплачивались за товар наши предки.

26 августа в библиотеке № 2 г. Видное прошел День открытых дверей! Посетителей ждала насыщенная и интересная программа!

Знакомство с библиотекой начали с интересной экскурсии и обзора кружков и клубов, работающих на базе нашего учреждения. Также можно было сразу записаться в клуб или на ближайший мастер-класс.

После этого ребят ждал библиотечный квест "В погоне за книгой". Участники с интересом выполнили все задания и получили заслуженные призы - конечно же книги!

Сразу два интересных и вкусных мастер-класса подготовил кружок "Мастерилка" и наши волонтёры Светлана Шеева и Светлана Кисенкова Ребята сделали декор для леденцов на палочке в виде Чебурашек, а также расписали пряники цветной глазурью. Всё остались довольны!
Весь день для гостей библиотеки работала выставка поделок наших кружков и клубов.

"Улыбнитесь! Вы в библиотеке!"

День открытых дверей в библиотеке пос. Новодрожжино. 26 августа читатели и гости библиотеки смогли познакомиться с ней поближе. Узнали многое интересное для себя, записались на платные кружки и студии. С интересом пришедшие люди сегодня узнавали, как она устроена, удивлялись разнообразию книг и кружков.

Сотрудники библиотеки провели творческие мастер-классы для детей и взрослых. И читателям было предоставлено познавательное путешествие по самой библиотеке.

Спасибо большое всем кто пришёл к нам сегодня, несмотря на дождь атмосфера была тёплой, душевной и праздничный!

До новых встреч в библиотеке Новодрожжино!

День открытых дверей - это настоящий праздник в Развилковской библиотеке.

Сегодня, 26 августа, жители пос. Развилка провели в библиотеке почти целый день. Экскурсии по библиотеке для всех желающих, "Остров сокровищ" - открытый урок кружка "В гостях у сказки", мастер-класс "Бабочка", развлекательная программа "В гостях у Королевы Книги" - все это для того, чтобы полностью погрузиться в волшебный мир книги.

Так же сотрудники библиотеки рассказали посетителям о всех возможностях и активностях библиотеки.

В библиотеке п. Горки Ленинские прошел День открытых дверей. Для своих читателей библиотека подготовила интересную программу.
Уже на входе расположился буккроссинг, каждый выбрал книгу под свои предпочтения и настроение. «Знакомьтесь, наша библиотека!» под таким названием состоялась экскурсия по любимой библиотеке для жителей поселка. Для юных и любознательных посетителей библиотеке прошел шахматный турнир «В королевстве черно-белом».

Прочитано 1118 раз Последнее изменение Вторник, 12 Сентябрь 2023 11:19