Суббота, 15 Май 2021 15:14

Ко дню рождения Михаила Булгакова

15 мая исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Булгакова. В Центральной библиотеке в рамках вечера памяти великого писателя прошла большая программа.

Сначала провели беседу о жизни и творчестве Михаила Булгакова. Вспомнили его лучшие произведения: «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Белая Гвардия», «Дни Турбиных» и другие. Наши читатели были удивлены, когда узнали, что у Булгакова было более 12 псевдонимов и ещё множество других неизвестных до сегодняшнего дня фактов.

После большой лекции-дискуссии читатели проверяли свои знания в викторине «Своя игра». Вопросы были разделены по категориям: жизнь, биография, творчество, роман «Мастер и Маргарита» и общие вопросы. Участники справились с достоинством, за свою активность и находчивость получили заслуженные подарки.

Завершить наше мероприятие мы решили просмотром комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», снятую по мотивам пьесы Михаила Булгакова - «Иван Васильевич».

Прочитано 1148 раз Последнее изменение Четверг, 15 Декабрь 2022 11:24