Воскресенье, 14 Апрель 2024 15:02

Маленькими шажками - к победе

14 апреля в Центральной библиотеке прошёл турнир по русским шашкам.

Этот турнир прошёл в Видновском благочинии впервые. Шашки выбраны потому, что это исконно русская игра. Название шашки образовано от слова "шажки".

В рамках турнира по шашкам памяти Святого Благоверного князя Ярослава Мудрого был проведен муниципальный этап, в котором представлены всех храмы и приняли участие 24 воспитанника воскресных школ Видновского благочиния.

По завершении муниципального этапа в финал соревнований вышли 4 участника из Видновского благочиния.
В мероприятии принял участие благочинный Видновского округа иеромонах Софроний (Горохольский), ответственные за развитие физической культуры и спорта в Видновском благочинии иерей Димитрий Шуба.

Судили турнир по шашкам Болховитин Александр Викторович, председатель общественной организации шахматно-шашечной федерации Ленинского округа, а также Кузнецов Владимир Владимирович, заместитель председателя общественной организации шахматно-шашечной федерации Ленинского округа.

Больше фото смотрите в нашей группе Вконтакте

Прочитано 1411 раз Последнее изменение Воскресенье, 14 Апрель 2024 15:24