Четверг, 14 Март 2024 10:39

О первом космонавте

14 марта в библиотеке с. Молоково прошло мероприятие для школьников, посвященное Юрию Гагарину.

9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — первого человека в мировой истории, совершившего полёт в космическое пространство.

Академик АН СССР Б.И. Петров писал: «Пройдут десятилетия, пройдут века, человек вступит на другие планеты, выйдя за пределы космической системы, многое сотрется в памяти человечества, но имя Юрия Гагарина, впервые преодолевшего земное тяготение и вырвавшегося в космос, навсегда останется в анналах истории земной цивилизации».

Молоковская библиотека с большим удовольствием познакомила ребят из 5 "г" класса Молоковской школы с содержанием книги о первом космонавте, в ходе мероприятия провели с учениками блиц-опрос из 30 вопросов, и разделившись на команды, ребята в рамках соревнования проходили непростой тест. Время пролетело незаметно, так как ученики были увлечены темой!

И мы абсолютно уверены, что все присутствующие открыли для себя Юрия Гагарина и узнали много интересных фактов о его жизненном пути и, несомненно, стали немного ближе к далеким звездам нашей галактики.

Прочитано 1351 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:47