Воскресенье, 07 Апрель 2024 15:11

Поездка в Грозный

3 - 6 апреля директор МБУК «ЦБС» Ленинского городского округа Лукашева Татьяна Викторовна и заведующая Молоковской библиотекой Коробкина Елизавета Кирилловна в составе делегации Московской области посетили город Грозный.

В первый день принимающая сторона организовала познавательную экскурсию по городу с посещения мечети «Сердце матери».

Во второй день Татьяна Викторовна и Елизавета приняли участие в круглом столе «Современные практики популяризации чтения», где рассказали об опыте внедрения платных услуг, а местные коллеги поделились о проектах в области сохранения и популяризации традиций и истории родного края.

Далее гости посетили модельные библиотеки города Грозный.

На третий день нашим коллегам провели интересную и познавательную экскурсии по Республиканской детской библиотеке имени С.В. Михалкова, а затем они отправились в город Шали, где посетили самую большую мечеть в Европе - «Гордость мусульман» и модельную центральную библиотеку города Шали.

Спасибо за невероятно теплый прием директору Национальной библиотеки Республики Чечни Исраиловой Саците Магомедовне.

Прочитано 2135 раз Последнее изменение Воскресенье, 07 Апрель 2024 15:48