Суббота, 21 Октябрь 2023 12:07

Нашему другу и единомышленнику Сергею Антипову - 50

21 октября в главном офисе Союза писателей России (Москва, Комсомольский проспект, д. 13) прошел юбилейный вечер российского поэта и прозаика, председателя Правления Московской областной организации Союза писателей России Сергея Антипова, внесшего значительный вклад в развитие литературной жизни в Ленинском городском округе.
Сергей Антипов – член Правления и секретарь Союза писателей России, главный редактор журнала «Поэзия», учредитель издательства «Серебро слов», академик и руководитель секции литературы и просвещения Российской академии естественных наук России, доктор философских наук, шеф-редактор научно-практического журнала «Философская школа», многолетний член конкурсной комиссии по присуждению губернаторских областных литературных премий имени Роберта Рождественского Михаила Пришвина, президент фонда авторской поддержки «Меценат».

Он возглавляет работу областных творческих семинаров литературных объединений Московской области и семинаров одаренных детей и подростков Подмосковья, которые уже более 20 лет проводятся по инициативе Литературного объединения им. Филиппа Шкулёва и Централизованной библиотечной системы Ленинского городского округа, является председателем жюри фестиваля-конкурса «Зубовские чтения» и членом конкурсной комиссии по присуждению Литературных премий им. поэта Евгения Зубова.

Поздравить Сергея Антипова с 50-летием в Москву на Комсомольский проспект приехала заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова, которая поблагодарила юбиляра за плодотворное сотрудничество с администрацией и муниципальными учреждениями и организациями округа и вручила ему Благодарственное письмо главы Алексея Спасского. Много теплых слов Сергею Антипову было сказано Секретарем Союза писателей России, председателем Литературного объединения им. Филиппа Шкулев Алексеем Зименковым, членом Правления Московской областной организации Союза писателей России, известным подмосковным краеведом Алексеем Плотниковым, шкулёвцами - членами Союза писателей России Татьяной Буланкиной и Мариной Андриановой, а также Танзилёй Ивановой и Дмитрием Умеровым.

Альбом с мероприятия смотрите здесь.

Материал Вконтакте МОО СПР

Прочитано 1653 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:40