Суббота, 23 Сентябрь 2023 08:24

Мастерская литературного творчества

23 сентября в Центральной библиотеке состоялось первое в учебном году занятие в литературной студии "Слово".

Ребята делились впечатлением о лете, о ярких событиях, которые им запомнились больше всего, читали летние произведения, которые написали, обсуждали и разбирали творчество друг друга. С педагогом Александрой Диордица ребята рассуждали о вдохновении, и о том где его черпать юным литераторам.

Вспоминали литературные приемы, правила построения сюжета, большое внимание уделили плану оценки художественного произведения. В блоке творчества ребятам было предложено интересное задание: их одной стопки нужно было достать листочек с указанием жанра: комедия, детектив, мелодрама, ужасы. Из другого: три вспомогательных слова. И на основании полученных данных составить рассказ. Результатами мы обязательно поделимся в группе.

Следующее занятие студии пройдёт 30 сентября в 10:30 минут. В литературную мастерскую можно присоединиться, отправив творческую работу ребенка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма указать : В студию «Слово».

Прочитано 993 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:27