Суббота, 30 Март 2024 09:46

Языковые средства выразительности

Сегодня занятие студии «Слово» было посвящено закреплению в понимании юных авторов, средств художественной выразительности.

Ведь умение пользоваться при написании текстов литературными приемами, умело вставлять метафоры, удивлять неожиданными эпитетами, вставлять аллегории и литоты, позволяет сделать текст объемным, интересным и привлекательным для читателя. А еще ребятам обязательно пригодятся эти знания на ОГЭ и ЕГЭ.
На занятии был дан тест, на знание литературных приемов, после написания которого мы разобрали те моменты, которые дались труднее, чтобы у юных авторов не осталось пробелов в этой теме.
Вторую часть занятия посвятили чтению рассказов и стихов, с которыми уже 6 апреля мы отправимся на 43 литературный детский семинар в город Раменское.

Прочитано 1716 раз Последнее изменение Среда, 10 Апрель 2024 16:06