Суббота, 17 Февраль 2024 08:31

Придумать собственную историю

17 февраля в Центральной библиотеке прошло занятие в детской литературной студии "Слово".

Что вдохновляет писателя? Солнечный февральский день, необычный узор на окне, похожий на невесомое кружево, странная, кривоватая ель, в которой писатель видит чудо и волшебство природы. На занятиях в студии «Слово» мы с детьми ищем вдохновение во всем, что нас окружает. Любой шанс используем для того, чтобы открыть поток творчества.

Очень часто ребята в процессе занятия ловят ту самую музу и начинают быстро-быстро что-то писать в тетради. Так рождаются замечательные стихи и рассказы.
Сегодня нас вдохновляли картины. Подобранные под каждого в отдельности. Распечатанные фото картин дети получили без подписей, и авторства. Чтобы придумать по их мотивам собственную историю. А что из этого получится узнаем уже на следующем занятии.
А еще сегодня мы проходили тему художественности в произведении, насколько важно уметь грамотно, ярко, объемно описать явление и событие. Так, чтобы хотелось читать дальше.
Следующее занятие студии пройдёт 24 февраля в 11:00

Если Ваш ребенок проявляет интерес к литературе и пробует писать стихи или прозу, приходите к нам на занятия, ведь писатель начинается со студии «Слово»

Прочитано 1895 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 11:05