Суббота, 24 Февраль 2024 09:41

Речевые ошибки

24 февраля в Центральной библиотеке прошло занятие в детской литературной студии "Слово".

Юные литераторы продолжили изучать тему речевых ошибок.  У ребят было задание составить тексты с максимальным использованием тавтологии, плеоназма, речевой избыточности. С заданием разумеется все справились, и хочется верить что в своем творчестве дети таких ошибок допускать будут как можно меньше.

Слушали рассказы по картинам, ребята очень творческие раскрыли смысл, который был заложен художником. Рассказы получились живые и объемные.

Сегодня занятие было вкусным и чайно-конфетным. Потому что наш Дмитрий Умеров совсем недавно справил 25-летие, и на занятии ребята его тепло поздравили, и даже прочли стихотворения собственного сочинения.

Следующее занятие студии пройдёт 9 марта в 11:00

Прочитано 1643 раз Последнее изменение Воскресенье, 03 Март 2024 14:36