Среда, 16 Август 2023 12:13

Угостись яблочком!

16 августа в преддверии праздника Яблочного Спаса в Центральной библиотеке прошла встреча Клуба замечательных людей.

Участницы клуба поговорили о традиях и особенностях праздника. Угостили друг друга свежими яблочками с собственного огорода.

Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Ночи после 19 августа становятся холоднее. Верующие православные до праздника не едят яблоки и блюда из них. А в день праздника полагается не только есть, но и угощать яблоками близких.

Многие считают, что на Яблочный Спас яблоки становятся магическими, и если съесть в этот день яблоко, а перед этим загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Прочитано 1072 раз Последнее изменение Вторник, 12 Сентябрь 2023 11:16