Пятница, 19 Май 2023 10:44

Наша истинная национальность - человек

19 мая в библиотеке Новодрожжино состоялся круглый стол "Наша истинная национальность - человек".

С ребятами мы говорили о том, что человек не зависимо от национальности, должен уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Играли в игры на сплочённость и проявления толерантных отношений к себе и окружающим.

Дети должны понять, что к людям, даже если они другой национальности, нужно относиться с уважением, понимать их горе, сочувствовать в беде.
Мир, как и природа, многообразен, и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях.

А все мы - люди этой планеты и связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями. Быть терпимыми друг к другу, пытаться понять друг друга, не зависимо от национальности – это великое искусство.

#bibliotekavnovodrozhzhino

Прочитано 1186 раз Последнее изменение Воскресенье, 21 Май 2023 10:49