Пятница, 12 Апрель 2024 10:56

Космический кинопоказ

Мероприятия в библиотеке пос. Новодрожжино 11-12 апреля.
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.
11 и 12 апреля в  библиотеке Новодрожжино состоялись познавательно-игровые программы!

Ребята знакомились с интересными фактами из жизни первого человека, полетевшего в космос – Юрия Алексеевича Гагарина.

В ходе рассказов дети узнавали, какими качествами должен обладать космонавт, чтобы отправиться в космическое путешествие, какой пищей питаются в полете и какие планеты есть в нашей Вселенной.

Ребята активно принимали участие в космической викторине "Космос"; весело разгадали космические угадайки, кроссворды, ребусы!

А в завершении всех ждал творческий мастер-класс по изобразительному искусству "Белка и Стрелка"- хвостатые и усатые космонавты, храбро бороздящие просторы Вселенной!

Поздравляем всех космонавтов и космических исследователей с Днем космонавтики! Ваши невероятные достижения показывают, что ничего невозможного нет! Спасибо, что вдохновляете нас своими полетами и научными открытиями!

"Камера! Мотор!"- кинопоказ с обсуждением.

В рамках Всероссийского Киномарафона Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон»
сегодня мы представили вниманию читателям программу фильмов "Аниматор по соседству": "Сказ: Песня Сирин", "Икмекбай" и полнометражный документальный фильм "Я-белый медведь "

В сегодняшней программе киномарафона были показаны уникальные фильмы, рассказывающие о культуре и народах, природе, флоре и фауне, современной жизни и развитии Арктики.

Одной из задач фестиваля была и является поддержка кинематографистов Чукотки.

Фильмы конкурсных и внеконкурсных программ станут любимыми для многих зрителей, ведь, они сняты в Арктике, на знакомые и близкие темы, но главное, сняты с глубоким пониманием, знанием и любовью!

«Золотой ворон» всегда будет кинофестивалем для зрителей. Общая позитивная энергия и вера в фестиваль помогают несущему свет ворону расправлять свои крылья с каждым разом все шире и лететь выше!

Прочитано 1363 раз Последнее изменение Воскресенье, 14 Апрель 2024 14:58