Четверг, 22 Июль 2021 12:33

Отметили День мозга

22 июля библиотекари и читатели встретились на «Читающей скамейке», которая проходила на территории Центрального парка г. Видное.

Наши читатели и посетители парка узнали подробности о Всемирном дне мозга и почему так важен постоянный «тренинг» могла через решение нестандартных задач.

Всемирный день мозга проводится ежегодно 22 июля и эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1957 году в столице Бельгии была основана Всемирная Федерация по неврологии с целью повышения осведомленности о важности здоровья мозга.

Не секрет, что головной мозг является главным органом центральной нервной системы и поэтому очень важно поддерживать его работоспособность.

Вместе мы решали головоломки, искали выход из лабиринта, отгадывали логические загадки и ещё многое другое.

Прочитано 981 раз Последнее изменение Четверг, 19 Январь 2023 11:16