Вторник, 11 Декабрь 2018 12:49

«Декабрьский день в моей оконной раме»

Очередное заседание литературной студии «Акцент» (руководители А.П. Зименков, Г.Т. Логинова) получилось удивительно насыщенным!

В ноябре литературная Россия праздновала 200-летие со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева. О его жизни и творчестве увлекательно рассказала Наталья Власова.

От вечной классики перешли к современной поэзии, почтив память недавно ушедшего из жизни Наума Коржавина. Его стихи читал Сергей Терентьев.

Дмитрий Кузин продолжил цикл докладов о том, как писать прозу. В этот раз речь шла о приемах, которые помогают раскрыть характер главного героя.

Обсуждали рассказы для детей Андрея Коршунова. Звучали новые стихи Галины Логиновой.

Анна Касенкова представила издания, в которых опубликованы ее произведения – альманах победителей конкурса японских краткостиший «Полевые цветы» и сборник работ финалистов Всероссийского литературного конкурса к 200-летию И.С. Тургенева «Родине поклонитесь».

Благодаря Георгию Абраменко книги с бесплатной полки («Алиса в стране чудес» Л. Кэрола и «Мой Пушкин» Ю. Тынянова) обрели новых хозяев.

Занятие пролетело на одном дыхании!

Приглашаем всех, кто пишет сам, любит читать и обсуждать прочитанное, на нашу встречу в январе!

Больше фото смотрите по ссылке

Прочитано 1316 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2022 13:46