Вторник, 07 Май 2024 16:52

Астафьева строки

7 мая в библиотеке пос. Совхоз им. Ленина прошёл литературный час.

"Астафьева строки коснуться души -

И станем мы вдруг покаянно тихи.
И каждый из нас будет истинно рад
Вдыхать с упоением слов аромат ..."

Литературный час, посвященный памяти русского писателя Виктора Петровича Астафьева и его 100-летнему юбилею, прошёл в библиотеке с учащимися 6 б класса МАОУ СОШ совхоза им.Ленина. С ребятами поговорили о жизненном и творческом пути писателя, посмотрели видеосюжет с последним его интервью. Таких людей, как Виктор Петрович, называют совестью нации. Человек-легенда, он отдал нам свой великий талант, свет своей благородной души служению Родине. Он не дожил до своего 80-летия совсем чуть-чуть, но когда писатель рано или поздно уходит от нас, жизнь его продолжается на страницах книг и в памяти читателей. В завершении встречи каждый ученик получил буклет с рекомендательным списком его произведений для прочтения. Также для посетителей библиотеки оформлена книжная выставка.

Прочитано 846 раз Последнее изменение Суббота, 11 Май 2024 14:49