Суббота, 25 Ноябрь 2023 07:54

Волшебный мир рифм

25 октября в Центральной библиотеке состоялось занятие в литературной студии "Слово".

Сегодня на занятии наши юные литераторы погрузились в волшебный мир рифм. Они вспомнили прошедший материал, вспомнили чем отличается рифма от рифмовки, какие рифмы бывают. Узнали о точных и не точных ( псевдо) рифмах. Подбирали рифмы к словам, и самым сложным заданием было найти точные рифмы к слову корабль, но в итоге все справились с заданием. На творческой части занятия детям была дана первая строчка, к которой по заданию необходимо было дописать еще три, чтобы получилась целая строфа. У ребят получились прекрасные четверостишья.
Следующее занятие студии 2 декабря в 10:00

Прочитано 3096 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 13:08