Четверг, 16 Ноябрь 2023 13:55

Толерантность. Дорога к миру

В Центральной библиотеке прошел информационный час ко Дню толерантности.

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларация принципов терпимости» ЮНЕСКО. В этот день ведущий библиотекарь Терно Анастасия провела информационный час . Читатели библиотеки познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, определили принципы толерантного поведения и посмотрели социальные видеоролики о толерантности. Дети попробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной. Разгадывали загадки и объясняли пословицы разных народов. В ходе мероприятия участники смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив задания «Салфетка».

Прочитано 2579 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:57