Суббота, 11 Ноябрь 2023 10:51

Правила оказания первой помощи

11 ноября прошел практический курс по оказанию первой помощи для родителей многодетных семей Ленинского городского округа.

Мероприятие состоялось в обновленном и стильном зале Центральной библиотеки. С помощью видеостены инструктор Красного креста подробно остановилась на каждом этапе презентации. Присутствующие запомнили порядок действий при сильных кровотечениях, потренировались накладывать жгуты и турникеты, а также давящие повязки. Взрослые провели ревизию своих автомобильных аптечек и выкинули из них венозные жгуты и ножницы. Также проговорили действия у человека при судорогах ( эпилептических или интоксикационных), запомнили как должен лежать пострадавший при пневмотораксе и при проникающих ранениях живота, а также уяснили правило «двух пакетов» при ампутации. Собравшиеся выяснили как помочь человеку с ранением глаза и зачем нужны щитки с дырочками на глаза, убедились в неправильности своих действий при носовом кровотечении (нет перекиси и ватным турундам).

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь

Прочитано 2324 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:53