Суббота, 04 Ноябрь 2023 08:52

Диалог культур - основа будущего

4 ноября  в рамках празднования Дня народного единства в Центральной библиотеке состоялась Конференция для молодежи.

Толерантное общество демонстрирует не только силу и выносливость различных культур, но и их способность найти общие ценности и преодолеть разногласия. Толерантность может создавать сильные дружеские и мирные отношения, которые являются основой для процветания и развития общества в целом.

4 ноября  в рамках празднования Дня народного единства прошла Конференция для молодежи «Диалог культур - основа будущего», организованная Филиалом ТПП МО ЛГО и Комитетом по поддержке и развитию дополнительного образования под руководством Лысенко Екатерины совместно с педагогами и учащимися Центра по подготовке к экзаменам «IQ Центр» при поддержке администрации ЛГО. Мероприятие напомнило всем: диалог культур служит основой для развития толерантности в многонациональном и многоконфессиональном современном обществе.

Участниками конференции стала молодежь Ленинского городского округа: учащиеся школ, студенты колледжей и вузов.
В программе: Круглый стол на тему «Развитие толерантности - основа будущего», интересные рассказы об особенностях различных национальных культур и творческие номера, в которых приняли участие ребята из IQ центра.

Мероприятие прошло на одной из самых современных и многофункциональных площадок муниципалитета - в обновленной модельной Центральной библиотеке. Посетила Конференцию заместитель главы администрации Квасникова Татьяна Юрьевна, также с приветственным словом к участникам выступил депутат Совета Депутатов ЛГО Русаков Павел Александрович.

Тема толерантности сегодня является важнейшей во всем мировом обществе. Ее необходимо прорабатывать на всех уровнях, в первую очередь, на личностном. Конференция для молодежи, прошедшая сегодня, еще раз напомнила всем: толерантное отношение и терпимость к представителям других этносов и наций - одна из важнейших характеристик личности современных юношей и девушек.

Прочитано 2028 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:45