Воскресенье, 05 Ноябрь 2023 09:07

Если день твой прошел без улыбки

5 ноября в Центральной библиотеке прошел вечер юмора автора-исполнителя Михаила Загота.

«Если день твой прошел без улыбки, стала жизнь твоя на день короче», - утверждает Михаил Загот, соглашаясь с Чарли Чаплиным. Эта фраза стала лейтмотивом творческой встречи  5 ноября в Центральной библиотеке, а ее итог – добрый юмор, улыбки и хорошее настроение, подаренные слушателям талантливым шансонье.

Михаил Загот является известным поэтом-песенником, одним из ведущих переводчиков англоязычной прозы на русский язык, в том числе книг Марка Твена, Агаты Кристи и других литературных классиков. Мероприятие получилось очень теплым и душевным. Вдохновленные творчеством автора гости зарядились хорошим настроением на все выходные.

Автор обращается к широкому кругу тем и сюжетов, вечным ценностям и насущным вопросам бытия, переосмысленным через философское осмысление жизни и украшенным лирикой, тонкой иронией, юмором. Это всегда истории, которые трогают, задевают сокровенные струны души. Его могут вдохновить и опыт человеческих отношений, какое-то событие жизни, исторические личности и литературные герои, деятели культуры.

Встреча получилась запоминающейся, необыкновенно теплой, искренней, как общение с близкими друзьями. Концертные номера перекликались с рассказами автора о творчестве, опыте обращения к песне, работе со словом и музыкой, историями рождения произведений, комментариями к их содержанию. Михаил Александрович был признателен публике за радушный прием, за возможность приумножить ряды своих почитателей, раскрыть новые грани творчества.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь

Прочитано 2014 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:39