Четверг, 12 Октябрь 2023 08:12

Литературные встречи

12 октября в Центральной библиотеке состоялось занятие в литературной студии "Слово".

Наши юные литераторы учились создавать объемное место действия, ведь оттого насколько детально, атмосферно и многослойно описан город/мир/дом в котором происходит действие, зависит как читатель себе это представит, насколько погрузится в произведение.
Поговорили о конфликте в рассказе, отчего стоит отталкиваться автору, чтобы конфликт увлек читателя, был не банален, и вызывал интерес и желание читать дальше.
На занятии уделили время репетиции, юбилей студии совсем скоро, а после выполнили творческое задание «если бы вещь умела, она бы сказала, что…»
Какую именно вещь нужно было разговорить, выбирали рандомно, вытягивая название из корзинки. В конце урока мы услышали увлекательные рассказы от лица микроволновки, тряпочки для пыли, чайника и других бытовых приборов.
Занятия в литературной студии направлены на всестороннее творческое развитие, развитие фантазии, логики, воображения, и такие упражнения очень в этом помогают.
Следующее занятие студии пройдёт 21 октября в 10:30

Чтобы присоединиться к нам, необходимо прислать творческую работу на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой «Слово».

Прочитано 1259 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:36