Суббота, 23 Сентябрь 2023 11:25

Путешествие в Царицыно

23 сентября прошла выездная встреча клуба "Поехали!" Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки и руководитель клуба Марина Андрианова провела для участников экскурсию в музее-заповеднике "Царицыно".

Царицыно — заповедное место на юге Москвы, уникальный исторический, природный и архитектурный ансамбль, жемчужиной которого является дворцово-парковый комплекс постройки второй половины XVIII в. В наше время этот крупнейший парк в черте столицы (его площадь почти 400 га) считается одним из любимых мест посещения как туристов, так и жителей столицы.

Участники клуба побывали во всех значимых местах парка: дворцовый комплекс, курганы вятичей, галерея-ограда с воротами, памятник В. Баженову и М. Казакову, павильон «Миловида», фигурный мост и ворота и т.д. Интересный рассказ об истории достопримечательностей парка, занимательные факты и прекрасная солнечная погода оставили наилучшие впечатления у слушателей.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь

Прочитано 1049 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:22