Вторник, 25 Июль 2023 15:05

Основы эмоционального интеллекта

25 июля в Центральной библиотеке прошло последнее занятие курса «Мой ребенок и его эмоции».

Курс ведет Павел Гныря, сотрудник Центральной библиотеки и руководитель центра по развитию эмоционального интеллекта «ЭИ дети» в г. Видное.

В основе курса — теория эмоционального интеллекта, то есть способность понимать, различать, анализировать свои эмоции и эмоции других людей, а также управлять ими.

Курс рассчитан для мам, пап и детей и предполагает совместное участие всех членов семьи. Даст возможность наладить связь и стать ближе друг к другу! В течение наших встреч участники познакомились с базовыми основами эмоционального интеллекта и ненасильственного общения: личные границы, техники управления эмоциями, активное слушание, решение конфликтов и пр.

На каждом занятии участники задавали вопросы, делились своими мыслями, а также выполняли практическую работу и получали домашнее задание.

Четвертое, последнее занятие, было посвящено подведению итогов и обратной связи от участников.

Прочитано 1166 раз Последнее изменение Среда, 26 Июль 2023 13:37