Суббота, 15 Июль 2023 11:51

Оригами-цветок

15 июля в Центральной библиотеке собрались участники студии "Культура Японии", чтобы провести мастер-класс по оригами.

Оригами - одно из самых удивительных видов творчества, позволяющих погрузиться в удивительный мир фигур, сделанных из обычного листа бумаги. Оригами развивает ум и аккуратность, успокаивает мысли и дарит мир вашей душе. Подойдет спокойным, уравновешенным людям, которые в работе забывают о времени. Удивительно, как через определенную последовательность действий из обыкновенного листа бумаги получается птица, кролик, змея, цветок. Радость создания, превращение простого в сложное, вот что заложено в этом старинном японском искусстве.

Для участников было сюрпризом, какая именно поделка-оригами у них получится. Постепенно этап за этапом они складывали цветные листы бумаги, гадая и раздумывая, на что же похожа их работа. Ближе к концу стало ясно, что девушки на мастер-классе делали прекрасный цветок-вертушка.

Студия "Культура Японии" сейчас на летних каникулах, но группа планирует иногда встречаться, чтобы повторять провести время с пользой.

Прочитано 1160 раз Последнее изменение Вторник, 18 Июль 2023 15:27