Среда, 12 Июль 2023 13:38

Пречистенка: литературные адреса

12 июля в Центральной библиотеке прошла лекция «Пречистенка: литературные адреса».

Пречистенка - улица в центре столицы, по которой обязан побродить каждый. Ведь здесь и палаты XVII века, и знаменитый Калабуховский дом, и творения мастера Льва Кекушева. Только ходи и восторгайся. Марина Андрианова рассказала о доходных домах, удивительных усадьбах разного периода и о том, как связана улица и её жители прошлых эпох с литературой и искусством.

Участники лекции узнали, где встретил профессор Преображенский Шарика, почему музей Льва Толстого находится в доме, где писатель никогда не жил. Интересные факты, необычные истории, юмор и много полезной информации - встреча получилась насыщенной и яркой и очень познавательной.

Прочитано 1190 раз Последнее изменение Вторник, 18 Июль 2023 09:10