Четверг, 13 Апрель 2023 10:12

Встреча с детским писателем Валентином Постниковым

13 апреля в Центральной детской библиотеке прошла встреча младшеклассников с детским писателем Валентином Юрьевичем Постниковым.

Валентин Юрьевич - веселый, современный писатель, частый гость библиотек Ленинского городского округа, автор многочисленных приключений Карандаша и Самоделкина, Мармеладной бабушки и Шоколадного дедушки. Встречи с ним всегда интересные, озорные, проходят в формате игры со зрителями.

Сегодня ребята познакомились с его творчеством, отгадывали забавные загадки, играли в увлекательные игры, смотрели фрагменты "Ералаша", снятые по его сказочным повестям. Писатель рассказал о своей жизни и творческом пути, о том, как он находит сюжеты для своих произведений. Встреча  превратилась в занимательное общение. На протяжении всей встречи автор вел веселый диалог. Стихи и повести Валентина Постникова -  шутливые, игровые, задорные, в них все время происходит что-нибудь удивительное. Встреча прошла с большим успехом, интерес зрителей ни на миг не ослабевал. На память дети могли приобрести книги с автографом писателя.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1182 раз Последнее изменение Пятница, 14 Апрель 2023 10:50