Четверг, 13 Апрель 2023 09:42

Культурное пространство Московской области: задачи и перспективы развития

12 апреля директор МБУК "ЦБС" Татьяна Викторовна Лукашева и председатель ЛИТо им. Шкулева Алексей Павлович Зименков приняли участие в расширенном заседании Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике на тему "Культурное пространство Московской области: задачи и перспективы развития".

Заседание проходило в ГАУК МО "Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина". С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя МОД, заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии по проектной деятельности Олег Рожнов.

С итогами реализации федерального проекта "Культура малой Родины" и планами на 2023 год познакомил заместитель министра культуры и туризма МО Асхат Баджиев.

Вместе с председателем Комитета ГД по просвещению, координатором партпроекта "Культура малой Родины" Ольгой Казаковой обсуждали итоги реализации федерального проекта и разбирали планы на 2023 год.

Интересные доклады, награждение наиболее отличившихся деятелей в области культуры - все было посвящено перспективам развития культурного пространства Московской области.

Благодарим за гостеприимство руководство музея-заповедника А.С. Пушкина!

Материал и фото частично взяты с сайта "Избиратель. Депутат".

Прочитано 1187 раз Последнее изменение Пятница, 14 Апрель 2023 08:54