Суббота, 08 Апрель 2023 07:46

Стихи из огня

Песни, стихи, пронзительные слова и строчки звучали сегодня, 8 апреля, со сцены Центральной библиотеки на литературно-музыкальном вечере "Стихи из огня".

Вечер носит название одного из поэтических сборников серии «Воины России». Автором идеи этого проекта выступил Николай Фёдорович Иванов – председатель правления Союза писателей России, писатель и публицист, военный журналист, офицер. Эти сборники адресованы солдатам Отечества, выполняющим свой долг во время спецоперации на Украине.

Писатели со всей страны, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик объединились в одном творческом порыве и буквально за несколько дней создали новую яркую страницу истории отечественной поэзии. Посвятили её подвигу российских солдат и офицеров, выполняющих специальные задачи на вновь присоединённых территориях России.

В этот день гостями библиотеки стали составители сборников и авторы – поэты, для которых судьба Донбасса стала личной болью. Во встрече приняли участие члены ЛИТО им. Ф. Шкулева, ЛИТО "Рифма+", ЛИТО "Крылья" (г. Жуковский), участники студии сценического слова из г. Жуковский и Люберецкого Клуба городских поэтов «Старый кот».

Фотоальбом смотрите здесь.

Читайте материал о мероприятии на сайте Союза писателей России