Вторник, 04 Апрель 2023 09:35

Здоровье и стопы

4 апреля в Центральной районной библиотеке прошла встреча с подологом «Здоровье и стопы. Особенности ухода при диабете» при поддержке Ленинской районной общественной организации инвалидов-диабетиков.

Специалист Ольга Лиман рассказала присутствующим о компетенции подолога и об особенностях педикюра, в том числе для людей, страдающих диабетом.

Подолог проводит медицинский педикюр – процедуру, где проблемным зонам стопы уделяется особое внимание. Врач работает со специальной лечебной косметикой, чьи компоненты активно отшелушивают загрубевшую кожу, оказывают бактерицидное и противогрибковое воздействие. Постоянное посещение подолога – обязательная процедура для тех, кто страдает сахарным диабетом. У таких клиентов высок риск образования ранок и гнойных поражений кожи, а сопротивляемость инфекциям при этом снижена. Поэтому классический педикюр диабетикам не подходит.

Зрители с удовольствием послушали о том, как правильно подобрать обувь, чулочно-носочные изделия и уходовую косметику. А также как правильно ухаживать за своими ступнями, как делать педикюр самостоятельно в домашних условиях и в каких случаях не обойтись без помощи специалиста. Врач-подолог подробно ответила на все возникшие вопросы в течение и после встречи.

Фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 1139 раз Последнее изменение Среда, 05 Апрель 2023 13:56