Суббота, 21 Январь 2023 08:45

Создание объемного повествования

21 января в Центральной библиотеке прошло занятие в литературной мастерской "Слово".

Сегодня занятие юных писателей и литераторов в студии «Слово» было направлено на создание объемного повествования. Для этого был использован следующий прием: писателю дается место действия и событие, а также три персонажа. Необходимо было написать три короткие зарисовки от имени каждого персонажа, с его реакцией на происходящее.

Чему учит это упражнение? Оно развивает в детях воображение, логическое мышление, учит писать объемную картину событий, и самое главное, помогает вжиться в образ каждого героя, сделать его индивидуальным и настоящим.

А еще вместе с учениками мы закрепляли материал и учились описывать вещи с помощью метафор и гипербол.

Следующее занятие студии пройдёт 4 февраля с 11.00 до 12.30.

Прочитано 1027 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Январь 2023 10:08