Четверг, 13 Октябрь 2022 14:44

Всемирный день зрения

13 октября в Центральной библиотеке прошла акция ко Всемирному дню зрения.

Всемирный день зрения – праздник, который поднимает проблемы зрения и его ухудшения. Принято привлекать внимание к проблемам незрячих людей, а также заниматься вопросами реабилитации граждан с проблемами со зрением. Рассматриваются и причины нарушения зрения. Сам праздник, как и поднимаемые этой праздничной датой вопросы, важны для общества.

Отмечают Всемирный день зрения традиционно в октябре, во второй четверг. У праздника нет четкой даты. А в 2022 году праздничный день пришелся на сегодня. Сотрудники Центральной библиотеки предлагали нашим читателям пройти проверку зрения, а также рассказали, как важно следить за глазками! Даже бумажные книги стоит читать только в хорошо освещенном помещении, не следует проводить слишком много времени за компьютером и, тем более, глядя в экран мобильного телефона. Зрение нужно регулярно проверять у специалиста.

Все участники акции получили в подарок памятные призы - книжные закладки.

Прочитано 1011 раз Последнее изменение Пятница, 14 Октябрь 2022 11:28