Суббота, 08 Октябрь 2022 07:37

Читаем Цветаеву

8 октября в библиотеке пос. Новодрожжино прошла встреча с читателями, посвященная 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.
Марина Цветаева — одна из ключевых фигур поэзии ХХ века. Неповторимый стиль стихотворений поэтессы сделали ее творчество бессмертным.

Письмо Марины Цветаевой, написанное детям более ста лет назад, взволновало нас сегодня рассуждениями поэтессы о добре и справедливости. Прошло много лет, мир изменился, люди стали другими, но порою мы все также хотим быть первыми, не замечая других и иногда даже обижая близких и родных нам людей. Теперь мы много времени отдаем общению в социальных сетях, забывая теплоту личных встреч.

В своём письме поэтесса обращается не только к детям, но вообще ко всему молодому поколению. Она пытается пробудить те добрые, нежные чувства, которые так глубоко спрятаны сейчас в нас, призывает всех нас не отказывать нуждающимся в помощи, не важно, насколько кто беден или богат, хорошо или плохо он одет, постоянно сыт он или вечно голоден. Каждый из нас - это, прежде всего, человек!