Суббота, 03 Сентябрь 2022 09:40

Помним Беслан

3 сентября в Центральной библиотеке состоялся просмотр фильма "Беслан. Память" ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Фильм «Беслан. Память» рассказывает истории людей, бывших заложников, родных погибших и пострадавших. Это фильм о стойкости, мужестве и о том, что жизнь, вопреки всему, продолжается.

Террористический акт в Беслане - захват заложников в школе № 1 города Беслана, совершенный террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Прочитано 1103 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 12:36